UA
 

Ливия остановила отгрузку нефти в основных портах

Корреспондент.biz,  14 июня 2018, 15:32
4
3884
Ливия остановила отгрузку нефти в основных портах
Фото: marinetraffic.com
Порт Эс-Сидр пока не обслуживает танкеры

В мае экспорт нефти из Рас-Лануфа составил 110 тысяч баррелей в сутки, а экспорт из Эс-Сидра – около 300 тысяч баррелей в сутки.

Крупные ливийские нефтяные порты Эс-Сидер и Рас-Лануф приостановили работу, а их персонал эвакуирован из-за вооруженных столкновений в регионе. Об этом сообщает Reuters в четверг, 14 июня.

Бои ведутся между силами, лояльными Ливийской национальной армии Халифа Хафтар (ЛНА) и конкурирующими вооруженными группами. Были нанесены воздушные удары. В Рас-Лануфе загорелся один из терминалов.

Экипажу нефтяного танкера Minerva Lisa, который должен был прибыть в Эс-Сидер для загрузки, рекомендовали остаться за пределами порта. Ожидается, что второй танкер, Seascout, прибудет в порт 18 июня.

Отмечается, что в мае экспорт нефти из Рас-Лануфа составил 110 тысяч баррелей в сутки, а экспорт из Эс-Сидра – около 300 тысяч баррелей в сутки.

Всего суточная добыча нефти в Ливии составляет чуть более миллиона баррелей.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия начала наращивать добычу нефти после двухлетнего сокращения производства. Эксперты ожидают, что увеличение нефтедобычи саудитами может понизить цены на черное золото.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьэкспортЛивияпортдобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...