UA
 

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro

Корреспондент.biz,  24 июля 2018, 19:59
16
4854
ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
Фото: neat.com.ua
Первый аукцион может состояться уже в начале сентября

ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

Исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров заявил о старте малой приватизации через систему ProZorro. Об этом он во вторник, 24 июля, сообщил в своем Facebook.

В частности, Трубаров сообщил, что ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

"Сейчас в систему добавляются все 716 объектов, которые запланированы к продаже в 2018 году, и 27-31 июля будут первые объявления о продаже. Это фактический старт малой приватизации", - отметил он.

Трубаров также сообщил, что следует учесть 35 дней на прием заявок от потенциальных покупателей, таким образом, первый аукцион может состояться уже в начале сентября.

"Напомню, что государственные объекты балансовой стоимостью до 250 млн гривен относятся к малой приватизации и будут продаваться исключительно на электронных аукционах", - отметил и. о. главы Фонда госимущества.

Напомним, 9 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в июне 2018 года стартует приватизация небольших активов, не представляющих стратегического значения для экономики Украины.

Перед этим сообщалось, что Фонд государственного имущества дополнил перечень малой приватизации - теперь в него входят 716 гособъектов вместо 576.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизацияФГИтендерпродажиимуществоаукцион.Фонд госимуществапродажаонлайн-аукционProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...