UA
 

Цена на нефть упала ниже 84 долларов

Корреспондент.biz,  8 октября 2018, 10:02
27
2879
Цена на нефть упала ниже 84 долларов
Цены на нефть открыли неделю снижением

Саудовская Аравия пообещала компенсировать сокращения поставок из Ирана за счет свободных мощностей.

Мировые цены на нефть эталонных марок снижаются в первый рабочий день недели на заявлениях представителей Саудовской Аравии о готовности компенсировать сокращение поставок из Ирана. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в понедельник, 8 октября.

Так, цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:50 по Киеву подешевела на $0,66 (0,78%) – до $83,50 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на $0,48 (0,65%) – до $73,86 за баррель.

Накануне наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что его страна в настоящее время добывает близкие к рекорду 10,7 млн баррелей нефти в сутки и при необходимости может увеличить показатель на 1,3 млн б/с. Также власти Саудовской Аравии и Кувейта близки к соглашению по поводу возобновления добычи на двух совместно разрабатываемых месторождениях, потенциальная добыча которых составляет 500 тыс. б/с.

Кроме того, источники, близкие к администрации президента США Дональда Трампа, сообщают, что власти США ведут переговоры со странами, которые хотят продолжать закупать нефть у Ирана после вступления в силу санкций против страны 4 ноября. В частности, для некоторых государств могут сделать исключение, и им будет разрешено импортировать нефть из Ирана. Ранее такая возможность исключалась.

Напомним, в конце минувшей недели мировые цены на нефть резко снизились, отыграв рост котировок в предыдущие дни, когда стоимость черного золота превысила $86 за баррель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Колебания цены на нефть
Саудовская Аравия удвоила поставки нефти в Европу
МЭА объявило первый глобальный энергокризис
Китай рекордно нарастил импорт газа и угля РФ
США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В Украине предлагают свой лимит цен на нефть РФ
СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефтьнефть brentдобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...