UA
 

Ближайшие планы таможни - 500 млн грн в день

Корреспондент.net,  15 марта 2008, 17:06
0
19
Ближайшие планы таможни - 500 млн грн в день
Фото: Украина.ру
Таможенники планирую выйти на 500 млн грн в день.

В ближайшее время украинские таможенники планируют выйти на показатель таможенных сборов в сумме 500 млн грн в день.

Об этом в интервью изданию Зеркало недели № 10  от 15-21 марта заявил председатель Государственной таможенной службы Украины Валерий Хорошковский.

“На данном этапе для таможенной службы Украины будет правильно собирать 100 млн дол в день, это приблизительно 500 млн грн”, - сказал он.

По словам председателя, сегодня таможня собирает в среднем 350 млн грн, поэтому, ставит перед собой задачу выйти на цифру 500 млн грн в ближайшие месяцы.

“До осени, думаю, таможня сможет собирать для бюджета по 10 млрд грн в месяц”, - заявил Валерий Хорошковский.По его словам, сегодня есть ряд базовых показателей, которые свидетельствуют, что в таможне произошло качественное изменение платежей, а не количественное.

“И это качество определяется в первую очередь размером процентов, выплаченных с каждой гривны поступающего товара. Если раньше платили 16 копеек, то в сейчас - 27 копеек”, - добавил он.

Напомним, 3 марта, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о рекордном росте налоговых сборов Гостаможней - в феврале отчисления в бюджет составили свыше 7,6 млрд грн.

Гостаможня под руководством Валерия Хорошковского в феврале увеличила отчисления в бюджет вдвое - до 7,603 млрд грн - план - 4,948 млрд грн, а сумму среднесуточных платежей довела до рекордных 345,6 млн грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаэкономикаТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...