UA
 

Кабмин изменил устав Нафтогаза

Корреспондент.biz,  20 марта 2019, 17:21
3
5412
Кабмин изменил устав Нафтогаза
Фото: Корреспондент.net
Кабмин расширил полномочия в управлении Нафтогазом

Вступили в силу принятые Кабмином изменения в устав Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.

Кабинет министров после увольнения члена наблюдательного совета Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Стивена Хейсома и решения продлить контракт с Андреем Коболевым, внес изменения в устав НАК. Об этом в среду, 20 марта, сообщают Українські новини.

В частности, указано, что соответствующее постановление Кабмина принято 6 марта, а вступило в силу оно 20 марта, после публикации в официальном издании органов исполнительной власти Урядовий кур’єр.

Как следует из текста постановления, Кабмин может в исключительных случаях принимать обоснованные решения, обязательные к исполнению наблюдательным советом Нафтогаза.

Согласно внесенным изменениям в устав, правление, в частности его председатель, избирается без представления наблюдательным советом.

Напомним, 6 марта Кабмин решил не продлевать контракт с Коболевым, который истекает 22 марта. Тот, в свою очередь, решение правительства назвал незаконным.

Набсовет позже предложил новые условия контракта с понижением зарплаты топ-менеджеру. Согласно предыдущему предложению набсовета Нафтогаза, годовой доход Коболева должен был составить 342 млн гривен в 2019 году, а среднемесячная зарплата – 28,5 миллиона гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НафтогазКабинет МинистровКабмин Украиныправительствоизмененияустав
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...