UA
 

Россия и Беларусь подписали протокол о ценах на газ

Корреспондент.biz,  14 февраля 2020, 14:22
37
5191
Россия и Беларусь подписали протокол о ценах на газ
Фото: teleskop-by.org
Беларусь будет получать газ по цене $127 за тыс. куб. м

Документ подписали глава российского Газпрома Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.

Российский газовый монополист Газпром и правительство Беларуси подписали протокол, который определяет порядок формирования цен при поставке природного газа Минску в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга в пятницу, 14 февраля.

Отмечается, что документ подписали глава Газпрома Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, говорится в сообщении российского холдинга.

На рабочей встрече Миллера и Семашко в Санкт-Петербурге также присутствовал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в газовой сфере.

На прошлой неделе Россия и Беларусь договорились о цене на газ до 2021 года. Как было объявлено по итогам встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, Россия продолжит поставлять газ на условиях 2019 года, то есть по цене $127 за тыс. куб. м.

Как известно, в конце 2019 года Москве и Минску удалось договориться о ценах на газ только на первые два месяца 2020 года.

Ежегодно Беларусь ежегодно импортирует из РФ около 20 млрд куб. м газа. При этом Минск неоднократно предлагал снизить цену на газ до уровня Смоленской области РФ.

США готовы обеспечить Беларусь энергоресурсами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиягазБеларусьГазпромМинскцена на газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...