UA
 

Кабмин разрешил экспортировать 20 тысяч тонн сахара в Румынию

Текст: ,  7 июля 2023, 18:45
0
376
Кабмин разрешил экспортировать 20 тысяч тонн сахара в Румынию
Фото: pixabay.com
Украина экспортирует 20 тысяч тонн сахара в Румынию

Определена квота на экспорт сахара из Украины до 15 сентября текущего года в объеме 20 тысяч тонн.

 
Кабинет Министров на заседании 7 июля установил квоту в размере 20 тысяч тонн сахара, который можно экспортировать до 15 сентября в Румынию. Об этом сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
 
"Определена квота на экспорт сахара из Украины до 15.09.2023 в объеме 20 тысяч тонн, и предусмотрено, что рассмотрение заявок на получение лицензий будет осуществляться в порядке, установленном Минэкономики, а выдача лицензий - на основании заявок на получение лицензий на экспорт таких товаров в Румынию и на основе согласований Минагрополитики, которые будут предоставляться в однодневный срок без привлечения субъекта внешнеэкономической деятельности в порядке межведомственного обмена информацией", - написал он.
 
Мельничук отметил, что правительство внесло соответствующие изменения в объемы квот товаров, экспорт которых подлежит лицензированию, утвержденные постановлением Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2023 год.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: сахарРумынияэкспортКабмин Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...