UA
 

Участие в Форуме оборонных индустрий подтвердили 165 компаний - МИД

Текст: ,  25 сентября 2023, 10:48
0
122
Участие в Форуме оборонных индустрий подтвердили 165 компаний - МИД
Фото: АР (архівне фото)
Украина нуждается в большом количестве оружия в условиях войны

Форум даст мощный толчок совместному производству и сотрудничеству для укрепления Украины и партнеров, отметил Дмитрий Кулеба.

Участие в первом Форуме оборонных индустрий в Киеве подтвердили уже 165 оборонных компаний из 26 стран. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter в понедельник, 25 сентября.

"165 оборонных компаний из 26 стран уже подтвердили участие в нашем Форуме оборонных индустрий. Он даст мощный толчок совместному производству и сотрудничеству для укрепления Украины и партнеров. Работаем вместе с Александром Камышиным и Рустемом Умеровым над тем, чтобы DFNC1 стал историей успеха", - написал Кулеба.

Напомним, 17 сентября президент Владимир Зеленский анонсировал форум производителей оружия. А Кулеба, бывший министр обороны Алексей Резников и министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин подписали совместное письмо странам-партнерам и иностранным компаниям с приглашением к участию в Форуме оборонных индустрий.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеМЗСМЗС Українивоенная техникановости УкраиныВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...