UA
 

ДТЭК отчиталась о полной готовности к зимнему сезону

Текст: ,  9 декабря 2023, 17:15
0
156
ДТЭК отчиталась о полной готовности к зимнему сезону
Фото: ТЭС
В Украине отремонтировали 23 блока ТЭС

Компания завершила все запланированные к старту отопительного сезона ремонты ТЭС. В настоящее время отремонтировали 23 блока.

 

Для надежной работы тепловой генерации зимой ДТЭК потратила более 3,4 млрд. гривен на ремонтные работы на теплоэлектростанциях компании. Об этом сообщила пресс-служба компании в субботу, 9 декабря.
 
Так, за 11 месяцев текущего года был проведен 21 плановый ремонт на энергоблоках ТЭС (на сегодняшний день - 23).
 
Генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев отметил, что из-за оккупации, разрушения и повреждения армией России в нынешнем отопительном сезоне энергосистема Украины вошла с минимальным собственным резервом мощности. В результате в периоды дефицита Украина вынуждена импортировать электроэнергию из-за границы.
 
"Со своей стороны, чтобы работать зимой на максимуме, мы реализовали все запланированные до старта отопительного сезона ремонты ТЭС. Всего отремонтировали 23 блока ТЭС. Восстановили после обстрелов восемь энергоблоков", - рассказал он.
 
Согласно графику, ДТЭК планирует отремонтировать энергоблоки и в декабре для более надежной работы энергосистемы.
 
Как известно, более 10 ГВт основных установленных мощностей недоступны энергосистеме и находятся под контролем оккупантов. Это самая большая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС. Еще около 5 ГВт были повреждены от обстрелов России за прошедшую зиму.
 
Напомним, Украина строит трехуровневую защиту объектов энергетической инфраструктуры. Энергетики и военные обустраивают защиту подстанций и автотрансформаторов по всей Украине.
 
Потребление электроэнергии в Украине держится на рекордном уровне. Во избежание отключений и поддержания баланса в энергосистеме вчера снова привлекалась аварийная помощь от Румынии и Польши.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаремонтотопительный сезонтэсэнергоснабжениеДТЭКновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...