UA
 

Правительство Польши пригрозило Украине новыми торговыми ограничениями

Текст: ,  21 февраля 2024, 11:26
0
1065
Правительство Польши пригрозило Украине новыми торговыми ограничениями
Фото: Getty Images
Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак

Министерство сельского хозяйства Польши ожидает результатов встречи с украинскими коллегами.

Поляки могут ввести новые ограничения на импорт украинской продукции, если не удается договориться с украинскими коллегами. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак в эфире Polsat New.

"Польское правительство может ввести дополнительные ограничения", - сказал чиновник.

Он отметил, что сегодня, 21 февраля, должны пройти переговоры министра Чеслава Секерского с украинским коллегой Николаем Сольским.

"Увидим, как будут вести себя украинцы, какую политику будут проводить по экспорту в Польшу, захотят ли они договориться", - сказал Колодзейчак.

Польский чиновник заявил, что "мяч на стороне Украины", а форма протеста фермеров свидетельствует о масштабах недовольства в селах, вызванном плохой аграрной политикой на протяжении многих лет.

"Это также акция, ярко показывающая, что сегодня делает Украина. Я это четко говорю, я обратился к президенту Зеленскому: сосредоточьтесь на своей политике, у вас тоже есть проблемы в стране", - отметил политик.

Напомним, 20 февраля польские фермеры начали масштабную блокаду границы с Украиной. Ближе к вечеру протестующие ослабили ограничения на границе.

В ответ на действия поляков украинские перевозчики начали свою акцию протеста на границе. Польские грузовики будут впускать на территорию Украины с задержкой, с которой поляки пропускают украинские.

Президент Владимир Зеленский подверг критике блокировку польскими фермерами пунктов пропуска на границе с Украиной, призвав к совместным и рациональным решениям этой ситуации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Польшаграницагрузоперевозкизерноблокадановости УкраинысельхозпродукцияАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...