UA
 

В НАБУ оценили экономический эффект работы антикоррупционных органов

Текст: ,  21 февраля 2024, 20:59
0
171
В НАБУ оценили экономический эффект работы антикоррупционных органов
Фото: sud.ua
Директор НАБУ Семен Кривонос

Директор Национального антикоррупционного бюро отметил, что соответствующие органы были сосредоточены на раскрытии топ-коррупции.

 

У антикоррупционных органов Украины высокие показатели в сфере борьбы с топ-коррупцией и рекордный экономический эффект в 4,7 млрд грн. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Семен Кривонос на брифинге в Киеве в среду, 21 февраля.
 
"В течение 2023 года разоблачены с поличным председатель Верховного Суда, судья Апелляционного суда, обеспечено привлечение к уголовной ответственности 11 народных депутатов, три заместителя министров", - отметил чиновник.
 
Он добавил, что антикоррупционные органы в прошлом году сосредоточились на раскрытии преступных организаций, к деятельности которых привлечены топ-чиновники и коррупция на самом высоком уровне, а также на расследовании преступлений в сфере восстановления и обороны.
 
"Обличен 21 человек из числа высших должностных лиц, 39 руководителей государственных предприятий, 16 судей... Эти цифры намного больше, чем показатели прошлых лет. И это свидетельствует об эффективности и правильности наших приоритетов", - утверждает Кривонос.
 
Чиновник отметил, что "экономический эффект достиг рекордных 3 млрд грн".
 
"В целом за 2023 год – 4,7 млрд грн, что в полтора раза больше, чем в 2022 году", – резюмировал директор НАБУ.
 
Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует более 60 производств по злоупотреблениям в сфере обороны.
 
Отметим, НАБУ подтвердило существование коррупционной схемы в Минобороны, позволяющей значительно завышать цены на определенные категории продуктов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Коррупция в оборонке
Генерал Павловский вышел из СИЗО под залог
В ГБР рассказали о расследовании поставок некачественной техники в ВСУ
Экс-чиновника Минобороны подозревают в закупке непригодного вооружения
Полковника уличили в крупных махинациях с продуктами для ВСУ
Суд взял под арест генерала Павловского
СПЕЦТЕМА: Коррупция в оборонке
ТЕГИ: УкраинаМинобороныкоррупцияборьба с коррупциейэффективностьэкономика УкраиныАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУоборонная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...