UA
 

"Первая в ЕС": Латвия запретила импорт агротоваров из России и Беларуси

Текст: ,  22 февраля 2024, 18:18
0
290
 Первая в ЕС : Латвия запретила импорт агротоваров из России и Беларуси
Фото: LETA
Правительство должно в течение 14 дней с момента вступления в силу законопроекта установить в нормативных актах перечень конкретных продуктов

Запрет будет распространяться на сельскохозяйственную и животноводческую продукцию, которая остается в стране.

 
Сейм Латвии в четверг, 22 февраля, в двух чтениях принял постановление о запрещении импорта российской и белорусской сельскохозяйственной продукции до июля 2025 года. Об этом сообщает LSM.
 
Латвийский сейм отклонил первоначальное предложение оппозиционных депутатов запретить поставки сельскохозяйственной и переработанной сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси с 24 февраля этого года. В противовес ему парламент одобрил альтернативный законопроект, подготовленный латвийским минсельхозом и поддержанный парламентской бюджетной комиссией. За этот документ проголосовали 69 депутатов, и только девять выступили против.
 
Запрет импорта будет касаться сельскохозяйственной и животноводческой продукции, которая остается в Латвии, а не отправляется в другие страны-члены Европейского союза, и будет действовать до июля 2025 года.
 
Правительство должно в течение 14 дней с момента вступления закона в силу установить в нормативных актах перечень конкретных продуктов, которые запрещено импортировать в Латвию.
 
Латвия стала первой страной ЕС, которая ввела ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из РФ и Беларуси.
 
Напомним, Конституционный суд Латвии признал конституционной норму иммиграционного закона, обязывающего граждан России сдать экзамен по латышскому языку и указать источник доходов, чтобы получить вид на постоянное проживание в ЕС.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияБеларусьЛатвиязапретагрофондпродукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...