Фото: Getty Images
В штате Одиша обнаружены значительные запасы золота
Значительные запасы золота были обнаружены в округах Сундаргарх, Набарангпур, Ангул и Корапут. Эти открытия делают Одишу одним из ключевых регионов Индии, богатых золотом.
В индийском штате Одиша открыли большие месторождения золота. Об этом сообщило издание Times Now со ссылкой на министра горнодобывающей промышленности Бибхути Бхушана Джена.
Значительные запасы золота были обнаружены в округах Сундаргарх, Набарангпур, Ангул и Корапут. Начальные исследования также указывают на наличие золотых месторождений в Малкангире, Самбалпуре и Баудх. Эти открытия ставят Одишу в число ключевых регионов Индии, богатых золотом.
Разведка золота также ведется на участках Гопур-Газипур, Манкадчуан, Салейкана и Димиримунда в районе Кеонджхар.
В настоящее время Одиша готовится выставить на аукцион свой первый золотодобывающий блок в Деогарси.
Ранее в Китае обнаружили запасы золота стоимостью около 83 млрд долларов.
Крупнейший в мире золотодобытчик увеличил производство на четверть
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.