UA
 

Украинские аграрии засеяли 74% озимых культур

Текст: ,  21 октября 2025, 12:43
0
41
Украинские аграрии засеяли 74% озимых культур
Фото: Getty Images
Украинские аграрии спешат завершить посевную кампанию

В Украине завершено 74% посева озимых культур - среди лидеров Днепропетровская, Николаевская и Кировоградская области.

По состоянию на 21 октября украинские аграрии уже засеяли 4 833,9 тыс. га озимых культур, что в целом составляет 74 % от прогнозируемых площадей. Об этом сообщает Министерство экономики, экологии и сельского хозяйства.

В частности, посеяно:

  • озимой пшеницы – 3 443,6 тыс. га;
  • озимого ячменя – 300,3 тыс. га;
  • озимого ржи – 60,0 тыс. га.

Отмечается, что среди лидеров по посевам зерновых культур – Днепропетровская, Николаевская и Кировоградская области.

В то время как Полтавская и Тернопольская области завершили посев.

Озимого рапса засеяно 1 030 тыс. га. Больше всего – в Винницкой, Одесской и Хмельницкой областях.

В настоящее время аграрии 13 областей завершили посев озимого рапса, сообщает Минэкономики.

Ранее сообщалось, что в январе-июле 2025 года объем производства сельскохозяйственной продукции в Украине снизился на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украиназернопшеницааграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку