UA
 

МВФ предоставит экстренные кредиты пострадавшим от кризиса странам

Корреспондент.net,  10 октября 2008, 10:38
0
14
МВФ предоставит экстренные кредиты пострадавшим от кризиса странам
Фото: imf.org
МВФ готов спасать страны, которые пострадали от кризиса

МВФ готов в экстренном порядке предоставлять отдельным странам кредиты для противостояния кризисным явлениям в финансовой сфере, заявил на пресс-конференции глава Фонда Доменик Стросс-Кан.

 "МВФ запустил экстренные процедуры, чтобы быстро реагировать на запросы, касающиеся предоставления помощи", - сказал он.

Стросс-Кан полагает, что нынешний финансовый кризис может быть преодолен только за счет быстрых, решительных и совместных действий, при этом решения на национальном уровне здесь недостаточны. Он сообщил, что вся архитектура глобализированной финансовой системы должна быть изменена исходя из уроков кризиса. Нынешний кризис может вернуть МВФ ряд утраченных им функций по спасению национальных экономик.

Напомним, что главы Германии, Франции, Великобритании и Италии приняли единогласное решение о поддержке европейских банков, подвергшихся влиянию мирового финансового кризиса.

Стоит заметить, что торможение роста ВВП Украины, по прогнозам Международного валютного фонда, будет существенным, до 2,5%, то есть, в три раза при инфляции в 18,8%.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисрынкиМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...