UA
 

Литвин подписал законопроект о повышении акцизных ставок на алкоголь

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 22:59
0
15
Литвин подписал законопроект о повышении акцизных ставок на алкоголь
Фото: Корреспондент.net
Литвин подписал законопроект о повышении акцизных ставок на алкогольную продукцию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал законопроект о повышении акцизных ставок на алкогольную продукцию и направил его на подпись Президенту.

Об этом он заявил  в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером, 13 апреля.

Как сказал Литвин, "и правительство, и весь согласительный совет сегодня пришли к согласию в том ,что надо выдержать регламент и подписывать закон исключительно в той редакции, в которой он был проголосован Верховной радой Украины на минувшей пленарной неделе. И сегодня после 20 часов этот закон подписан и направлен Президенту Украины на рассмотрение".

Ранее Литвин заявлял, что не подпишет закон о повышении акцизного сбора на крепленые и игристые вина, этиловый спирт и ликеро-водочные изделия в случае, если текст закона будет отличаться от проголосованного парламентом.

Напомним,  парламент Украины по предложению правительства 31 марта существенно увеличил со второго полугодия 2009 года ставки акцизного сбора на крепленые и игристые вина, этиловый спирт и ликеро-водочные изделия. В частности, на спирт этиловый и ликеро-водочные изделия - с действующих 21,5 грн/литр до 34 грн/литр 100%-го спирта.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: алкогольЛитвинРадазаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...