UA
 

Тимошенко: Украина будет рассчитываться за российский газ день в день

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 12:36
0
9
Тимошенко: Украина будет рассчитываться за российский газ день в день
Фото: AP
Украина будет рассчитываться за российский газ день в день - Тимошенко

Украина будет своевременно рассчитываться с Российской Федерацией за потребленный газ, заверила сегодня, 1 июля, украинский премьер-министр Юлия Тимошенко.

Глава правительства Украины подчеркнула, что понимает истерические настроения всего политикума перед президентскими выборами.

"Но все, что касается обеспечения страны природным газом, расчетов за природный газ, и дальше правительство Украины будет осуществлять четко, успешно и день в день", - сказала она.

Между тем, сказала она, тема расчетов за российский газ будет использоваться в президентской избирательной кампании.

Ссылаясь на свой опыт в политике, премьер отметила, что "политические истерики еще ни одному кандидату в президенты не добавили ни одного процента".

Тимошенко заявила также, что сегодня правительственная команда работает "в очень тяжелых условиях, в условиях крайнего политического кризиса, который создан искусственно, в условиях крайнего финансово-экономического мирового кризиса".

"Но мы удерживаем страну в стабильном режиме и не допустим расшатывания экономической и финансовой ситуации", - заверила Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что НАК Нафтогаз Украины с апреля производит закачку природного газа в подземные хранилища в соответствии с планом, полностью и вовремя рассчитываясь за него с Газпромом.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопросВыборы 2019
ТЕГИ: УкраинагазЮлия ТимошенкоВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...