UA
 

Греческим банкам предоставят 18 млрд евро на рекапитализацию

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 13:10
0
9
Греческим банкам предоставят 18 млрд евро на рекапитализацию
Фото: Reuters
Банки Греции получат очередную помощь

Стабилизационный фонд Греции предоставит четырем крупнейшим греческим банкам 18 млрд евро ($22.96 млрд) на рекапитализицию, что позволит им снова получать финансирование от Европейского Центробанка.

Как сообщил Фонд финансовой стабильности страны, средства будут предоставляться в виде нот, выпущенных механизмом стабильности еврозоны (EFSF).

Банкиры считают, что рекапитализация позволит финансовому сектору возобновить сотрудничество с ЕЦБ, который на прошлой неделе отменил ряд кредитных программ Греции из-за недостатка необходимого для поддержания платежеспособности капитала.

После обмена государственных облигаций Греции в марте капитал системно-значимых банков значительно иссяк, поэтому власти страны надеются найти необходимые средства для рекапитализации кредитных организаций с целью помочь им справиться с нехваткой капитала.

Отметим, рекапитализация греческих банков входит в программу международной финансовой помощи, одобренной ЕС и МФВ в марте, целью которой является предотвращение банкротства страны.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиГрециякризисЕЦБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...