UA
 

Евро возобновил падение к доллару

Корреспондент.net,  8 июня 2012, 11:29
0
13
Евро возобновил падение к доллару
Фото: АР
Евро снова дешевеет

Евро дешевеет по отношению к доллару и иене после снижения кредитного рейтинга Испании агентством Fitch.

Курс евро к доллару снизился на 0,75% до $1,2461, отступив от двухнедельного максимума $1,2625, достигнутого в четверг. Технический анализ подсказывает, что евро может протестировать 23-месячный минимум $1,2288, достигнутый 1 июня.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг государственного долга Испании сразу на три ступени до ВВВ и присвоило ему негативный прогноз.

"Плохая новость о снижении рейтинга Испании вернула рынок к реальности. Восстановление, происходившее в последние дни, нестабильно", - сказал стратег по валютным рынкам Commerzbak Лутц Карповиц, предсказывающий, что к концу июня евро опустится до $1,20.

В ближайшие выходные Испания может сделать запрос о финансовой помощи своим проблемным банкам, сообщили в пятницу два представителя Евросоюза и один источник из Германии .

Также на евро отрицательно повлияли сообщения о более резком, чем ожидалось, спаде промышленного производства в Италии и наиболее значительном за два года сокращении импорта Германии в апреле.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: банкиМВФеврофинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...