UA
 

Одна из крупнейших онлайн-систем решила блокировать платежи новой пирамиды Мавроди

Корреспондент.net,  11 июня 2012, 16:02
0
80
Одна из крупнейших онлайн-систем решила блокировать платежи новой пирамиды Мавроди
Фото: Фото Эхо Москвы
WebMoney решила блокировать участников МММ-2012

Платежная онлайн-система WebMoney решила блокировать участников компании МММ-2012, говорится в сообщении компании.

"В связи с реорганизацией МММ и сообщениями о попытке создания новой финансовой пирамиды, напоминаем, что подобная деятельность в рамках WebMoney Transfer строго запрещена и блокируется, с последующим отказом в обслуживании", - говорится в нем.

При этом сообщается, что для безопасности пользователей система отслеживает и пресекает попытки использования системы WebMoney Transfer в формировании финансовых пирамид или структур сетевого маркетинга.

В перечень товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM), в том числе WMU, включены многоуровневый маркетинг, пирамиды и матрицы, бизнес-пакеты.

Стоит также отметить, что пользователям, которые нарушают эти правила, система отказывает в обслуживании.

Ранее уже сообщалось, что входящий в группу крупнейших Приватбанк заблокировал прием онлайн-платежей своих клиентов на счета МММ-2011.

Напомним, что в январе 2011-го Мавроди сообщил о начале новой акции - МММ-2011 (Мы Можем Многое - 2011). После того, как пирамида начала испытывать трудности с выплатой денег вкладчикам, он  сообщил  о запуске МММ-2012.

 * * *

Напомним, финансовая пирамида МММ разорила миллионы россиян. 24 апреля 2007 года суд  признал Мавроди виновным в обмане вкладчиков. В отношении Мавроди было возбуждено три уголовных дела. По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По второму уголовному делу Мавроди обвинялся в неуплате налогов. 22 мая 2007 года Мавроди вышел на свободу.

По материалам: Українські новиниКорреспондент.net
ТЕГИ: МММ-2011WebMoneyплатежные системы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...