UA
 

В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 10:32
0
25
В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны
Фото: АР
В Австралии орудовала румынская группа аферистов

Сотрудники правоохранительных органов Австралии расследовали крупнейшую мошенническую схему по подделке кредитных карт в истории страны, пишут местные СМИ, ссылаясь на местную полицию.

Махинацию провернули члены румынской преступной группировки, которые взломали компьютерные системы около ста небольших австралийских фирм. После мошенники изъяли данные с 30 тыс. кредитных карт и впоследствии использовали их для создания поддельных пластиковых карт.

Всего по таким поддельным кредитным картам было куплено товаров в разных уголках мира на общую сумму в $31 млн, передают СМИ.

Правоохранительные органы приступили к расследованию после того, как один из австралийских финансовых институтов сообщил стражам порядка о подозрительных транзакциях по кредиткам.

По информации масс-медиа, в результате проведенной спецоперации в Румынии были арестованы 16 человек, семь из которых были признаны виновными.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители задержали двух иностранных граждан, которые зарабатывали, подделывая платежные карты.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: АвстралияРумынияаферамошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...