UA
 

Иностранные доходы украинцев выросли в 9 раз - министерство

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 14:17
0
29
Иностранные доходы украинцев выросли в 9 раз - министерство
Фото: Корреспондент.net
Объем уплаченных налогов вырос в пять раз

Граждане Украины в прошлом году получили из заграницы и задекларировали в ходе кампании 2013 года в 9 раз больше доходов - 9 млрд грн вместо 1 млрд грн, сообщает Министерство доходов и сборов Украины.

В то же время объем налога с доходов вырос в 5 раз, составив почти 580 млн грн.

В Миндоходов напомнили, что норма о декларации доходов иностранного происхождения существует в Украине с 2003 года, и является частью Налового кодекса, вступившего в силу с 1 января 2011 года. 

"Министерство доходов и сборов подчеркивает, что о введении нового налога речь не идет. Действующее законодательство предполагает, что граждане, при получении доходов из заграницы, должны подать декларацию, указать в ней сумму полученных средств и уплатить налог с доходов. При этом иностранными считаются доходы, полученные из заграницы на текущие или карточные счета", - объяснили в министерстве.

Напомним, что в 2012 году Министерство доходов и сборов зарегистрировало в Киеве на 325 миллионеров больше чем в 2011 году - 1362 миллионера.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович гордится серьезным ростом доходов украинцев вопреки мировым проблемам.


 
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинадоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...