UA
 

Украинцы переходят на покупки в интернет

Корреспондент.net,  11 января 2008, 10:10
0
16
Украинцы переходят на покупки в интернет
Фото: Фото журнала Корреспондент
Украинцы выбирают сеть

Продвинутые, хорошо зарабатывающие молодые специалисты идут за товарами и услугами в интернет, пишет в новом номере еженедельный украинский журнал Корреспондент.

 По данным компании Miniwatts Marketing Group, за последние семь лет сектор интернет-услуг в Украине вырос в 25 раз, и пользуется ими теперь примерно каждый десятый украинец. Дешевизна, отсутствие очередей, более широкий ассортимент делают свое дело – с каждым годом все больше украинцев покупают в интернете продукты и книги, берут напрокат диски, выбирают подарки и даже платят за квартиру.

Как правило, это молодые, успешные люди, которые много работают, любят порыскать в Сети и ценят свое время куда больше, чем деньги.

Многие украинские интернет-магазины с самого рождения полностью живут в Сети. Причин масса: прежде всего, это дешевле. «Экономия на аренде, на стоимости персонала», - поясняет Сергей Зузак, один из координаторов сервиса Predmet.com.ua, торгующего книгами, видео, журналами и музыкальными дисками.

Он объясняет, что магазин занимается только теми предметами, которые сложно найти в обычных книжных лавках. «Наш магазин нишевый, у нас практически нет массовых товаров, как в среднестатистическом книжном и видеомагазине, - говорит Зузак, не без гордости уточняя: - Наша фишка – в удовлетворении тонкого спроса на непопсовые предметы».

Об особом внимании к клиентам говорит и Дмитрий Паленков, совладелец, а также арт-директор торговой точки, уже третий год живущей в сети – Komod.ua, магазина со всевозможными подарками. По его словам, интернет-формат был выбран вовсе не из-за дешевизны проекта – аренда офиса компании обходится в такую же сумму, как аренда обычного магазина в центре города: «Это не проще, чем оффлайновый магазин. Нам просто нравится так работать».

Какие преимущества дает прописка в сети продавцам и покупателям, а также о том, какие сложности могут возникнуть на пути к покупке товара, читайте в новом номере журнала Корреспондент от 12 января 2007 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...