UA
 

Укрзализныця потеряет клиентов из-за подорожания грузоперевозок – эксперт

Корреспондент.biz,  19 марта 2015, 17:41
12
2272
Укрзализныця потеряет клиентов из-за подорожания грузоперевозок – эксперт
Фото: telegraf.com.ua
Представителям АПК необходимо развивать альтернативные источники доставки грузов, считают аналитики

От повышения тарифов пострадают и аграрии, считает Козаченко.

Предложение Укрзализныци повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки негативно отразится на участниках агропромышленного комплекса Украины. Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации, член Комитета Верховной рады по вопросам аграрной политики и земельным отношениям Леонид Козаченко.

"Укрзализныця – монополист, поэтому всем диктует свои условия. И решение повысить тарифы на грузоперевозки отрицательно скажется на деятельности представителей агропромышленного комплекса", – отметил он.

По мнению Козаченко, чтобы избавиться от зависимости от Укрзализныци, представителям АПК необходимо развивать альтернативные источники доставки грузов.

"Ранее ежегодно речным транспортом доставлялось 5-6 млн тонн грузов, сейчас – порядка 1 млн тонн. Поэтому стоит развивать это направление", – считает он.

Также эксперт считает, что рост тарифов на грузовые железнодорожные перевозки может привести к переориентации части грузоотправителей на автомобильный транспорт. Таким образом, Укрзализныця может потерять значительные объемы грузов и клиентов.

Как сообщал Корреспондент.net, тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в Украине будут вновь повышены до мая текущего года

ТЕГИ: тарифыжелезная дорогагрузоперевозкиперевозкиэкспертПодорожаниеУкрзализныцяаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...