UA
 

Минфин надеется на получение транша МВФ в мае

Корреспондент.biz,  25 января 2018, 11:26
44
7106
Минфин надеется на получение транша МВФ в мае
Фото: minfin.gov.ua
Александр Данилюк

Среди основных условий фонда глава министр Александр Данилюк назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

Украинские власти рассчитывают до мая 2018 года выполнить все обязательства в рамках программы расширенного финансирования МВФ, что позволит Киеву получить очередной транш кредита.

Об этом сказал министр финансов Украины Александр Данилюк, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я надеюсь, что до мая, а может и раньше, условия будут выполнены", – сказал Данилюк в кулуарах Украинского завтрака в швейцарском Давосе в четверг утром.

Среди основных условий глава Минфина назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Национального банка Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2018 году Украина рассчитывает получить два транша от МВФ на общую сумму 3-3,5 млрд долларов.

Отмечалось, что для получения очередного транша властям Украины нужно выполнить ряд требований: помимо пенсионной реформы, необходимо принять закон о приватизации, привести в соответствие с импортными ценами внутренние тарифы на газ и принять законодательство об учреждении Антикоррупционного суда.

ТЕГИ: УкраинаМВФМинфинАлександр Данилюкминистр финансов Данилюктранш МВФтранш МВФ для Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...