UA
 

Кабмин назвал расходы на модернизацию и закупку военной техники в 2019

Корреспондент.biz,  16 октября 2018, 21:17
164
4734
Кабмин назвал расходы на модернизацию и закупку военной техники в 2019
Фото: turchynov.com
В Украине увеличат расходы на закупку и модернизацию военной техники

В правительстве назвали сумму затрат на модернизацию и закупку военной техники, которую планируют заложить в госбюджете-2019.

Почти до 17 млрд грн правительство планирует довести расходы на модернизацию и закупку военной техники в государственном бюджете на 2019 год. Об этом во вторник, 16 октября, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Чтобы повысить обороноспособность нашей армии, правительство стабильно увеличивает расходы на закупку и модернизацию военной техники. В проекте бюджета-2019 для Минобороны на финансирование соответствующей расходной статьи заложено почти 17 млрд грн", - говорится в сообщении.

При этом в Кабмине подчеркнули, что указанная сумма на 612,7 млн грн превышает расходы, предусмотренные на этот вид деятельности в 2018 году.

Ранее Вооруженные силы Украины получили партию модернизированных танков Т-80 и Т-64БВ, БТР-4 нового поколения, а также военную грузовую технику.

Также сообщалось, что Житомирский бронетанковый завод модернизировал бронетранспортер БТР-70. Машина получила название БТР-70Д (GM) и впервые демонстрируется во время выставки Оружие и безопасность в Киеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениебюджеттехникаКабмин Украинырасходыправительствомодернизациябронетехникаправительство УкраиныГосбюджетвоенная техникаобеспечение армии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...