UA
 

Fitch обновило макроэкономический рейтинг Украины

Корреспондент.biz,  29 октября 2018, 12:15
17
6640
Fitch обновило макроэкономический рейтинг Украины
Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

По данным Fitch, на рейтинги Украины оказывают влияние слабая внешняя ликвидность, высокая потребность во внешнем финансировании, обусловлена ​​погашением суверенных внешних долгов и структурными слабостями, в частности, в банковском секторе, сфере институциональных ограничений и геополитических и политических рисков.

В то же время агентство отметило повышение надежности и согласованности политики, улучшение макроэкономической стабильности, сокращение госдолга и международную поддержку.

"Продолжающееся сотрудничество Украины с Международным валютным фондом должно смягчить краткосрочные финансовые риски, с учетом необходимости погашения суверенных долгов, начиная с 2019 года, и выборов 2019 года", - говорится в сообщении.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне B-/B со стабильным прогнозом.

Напомним, 19 октября МВФ объявил, что достиг соглашения с украинским правительством относительно новой программы на 3,9 млрд долларов США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингкредитыМВФFitchфинансыпрогноздефолтрейтингидефолт в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...