UA
 

В Минфине заявили, что зафиксировали курс гривны

Корреспондент.biz,  14 марта 2022, 16:50
6
22037
В Минфине заявили, что зафиксировали курс гривны
Фото: bank.gov.ua
Нацбанк Украины

Финансовые аналитики ресурса Минфин прогнозируют, что в первое послевоенное время доллар будет в пределах 32,5-45 гривен, а евро от 35,43 до 49,95 грн.

В Минфине Украины заявили, что курс гривны зафиксирован и стабилен. Об этом сказал глава ведомства Сергей Марченко в интервью Forbеs.
 
"Мы зафиксировали курс гривны, он стабилен. Думаю, мы его сохраним", - заявил Марченко.
 
Также он призвал к возобновлению работы регионы, где не ведутся боевые действия.
 
"Призываю весь бизнес, где нет боевых действий, открываться и работать. Очень важно, чтобы экономика страны продолжала работать", - добавил чиновник.
 
Отметим, сейчас курс доллара установлен на уровне 29,25 грн, а евро 33,17 грн. Согласно прогнозам экспертов, после завершения боевых действий доллар будет в пределах 32,5-45 грн, а евро от 35,43 до 49,95 грн, пишет РБК-Украина.
 
Как известно, с момента начала боевых действий курс валют зафиксирован на уровне 24 февраля: за один доллар нужно заплатить 29,25 гривен, а за евро - 33,17 грн.
 
При этом, в Национальной банке заявили, что после завершения военных действий регулятор в кратчайшие сроки вернется к политике плавающего образования курса.
 
"Но могу подтвердить, что после нормализации ситуации полноценную работу валютного рынка будет восстановлена в кратчайшие сроки", - сказал глава НБУ Кирилл Шевченко и уточнил, что ограничения, которые были запущены на период военного времени, отменят.
 
Финансовые аналитики ресурса Минфин прогнозируют, что в первое послевоенное время доллар будет в пределах 32,5-45 гривен, а евро от 35,43 до 49,95 грн.
 
Напомним, ранее Национальный банк Украины одобрил снятие наличной валюты в эквиваленте до 30 тысяч гривен в сутки. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курс валюткурс гривныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...