UA
 

НБУ разрешил снятие наличной валюты в эквиваленте до 30 тысяч грн в сутки

Текст: ,  2 марта 2022, 10:08
0
6458
НБУ разрешил снятие наличной валюты в эквиваленте до 30 тысяч грн в сутки
Фото: bank.gov.ua
Нацбанк Украины

Нацбанк с момента введения военного положения не вводил никаких ограничений на безналичные расчеты, в том числе за рубежом.

Национальный банк Украины одобрил снятие наличной валюты в эквиваленте до 30 тысяч гривен в сутки. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Также регулятор предусмотрел возможность использования платежных карт за рубежом для расчетов и получения наличных, добавив их в перечень исключений к запрету.

Указывается, что Нацбанк с момента введения военного положения не вводил никаких ограничений на безналичные расчеты, в том числе за рубежом.

"Национальный банк также запретил зачислять средства на счета клиентов-физлиц по переводам, инициированным с использованием электронных платежных средств, эмитированных участниками международных платежных систем, осуществляющих свою деятельность на территории РФ и Республики Беларусь. Также запрещено принимать в Украине электронные платежные средства (включая переводы, расчеты и выдачу наличных), эмитированные участниками соответствующих международных платежных систем", - говорится в сообщении.

Напомним, Нацбанк открыл счет для гумпомощи украинцам. Иностранцы и украинцы могут перечислить на счет благотворительную помощь пострадавшим от войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: валютаНБУНацбанкналичныеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии