UA
 

Страны G7 увеличили помощь Украине до $44 млрд

Текст: ,  13 мая 2023, 15:56
0
469
Страны G7 увеличили помощь Украине до $44 млрд
Фото: Getty Images
Министры финансов G7 поддержали увеличение поддержки Украины

Объем международных обязательств по экономической и бюджетной поддержке Украины на 2023 год и начало 2024 увеличился до 44 миллиарда долларов.

Министры финансов стран Большой семерки (G7) предложили увеличить экономическую и бюджетную поддержку Украины на 2023 год и начало 2024 до 44 млрд долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg в субботу, 13 мая.

Согласно заявлению, помощь Украине к началу 2024 года увеличена до 44 миллиардов долларов (речь идет об увеличении пособия примерно на 5 млрд долларов – ред.), что позволит Международному валютному фонду одобрить программу поддержки Киева в размере 15,6 млрд долларов в течение четырех лет.

"Эта поддержка придает Украине уверенность и позволяет ее властям обеспечивать функционирование правительства, продолжать предоставлять основные услуги, осуществлять наиболее критический ремонт поврежденной инфраструктуры и стабилизировать экономику", - говорится в коммюнике по итогам встречи финистов финансов стран G7 в г. Ниигата (Япония).

В совместном заявлении министры также призвали к немедленному прекращению войны России против Украины, что устранило бы одну из самых больших неопределенностей относительно глобальных экономических перспектив.

Напомним, ранее в МВФ заявили, что мобилизация внутренних доходов станет основным условием устойчивого и продолжительного экономического роста послевоенной Украины.

Зачем Украине нужно сотрудничество с МВФ


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: финансированиеэкономика Украиныбольшая семеркаФинансовая помощьпомощь УкраинеG7Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...