UA
 

Украина и ВБ подписали соглашение на $1,5 млрд

Текст: ,  20 июля 2023, 16:51
0
254
Украина и ВБ подписали соглашение на $1,5 млрд
Фото: Пресслужба Кабміну
Договор подписали премьер-министр, глава Минфина и вице-президент Всемирного банка

Средства предусмотрены для укрепления социальной защиты и оказания помощи людям во время войны, а также для восстановления экономики.

 
Украина получит 1,5 млрд долларов ссуды от Всемирного банка (ВБ) под гарантии правительства Японии. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в четверг, 20 июля.
 
"Только что соответствующее соглашение подписали Всемирный банк и Минфин во время нашей встречи с вице-президентом Всемирного банка Антонеллой Бассани", - написал глава правительства.
 
Шмыгаль отметил, что средства предусмотрены для укрепления социальной защиты и оказания помощи людям во время войны, а также для восстановления экономики.
 
Всемирный банк совместно с партнерами мобилизовал для помощи Украине 34 млрд долларов. Из них более 22 млрд долларов уже поступило в бюджет.
 
В июне стало известно, что Украина получит дополнительные 1,75 млрд долларов от Всемирного банка в виде гарантированных ссуд и грантов. Речь идет о выделении средств в рамках проекта PEACE - Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине.
 
Напомним, месяц назад Всемирный банк ухудшил прогноз для украинской экономики.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинаВсемирный банкпремьер-министрфинансыКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныФинансовая помощьновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...