UA
 

Банк Конкорд опровергает слухи о лишении лицензииЗаявление

Текст: ,  28 июля 2023, 17:02
0
197
Банк Конкорд опровергает слухи о лишении лицензии
Фото: MadCats
В Конкорде предполагают, что их конкуренты с помощью вражеских ресурсов оказывают давление на Нацбанк и общество

Завершается регламентная плановая проверка Нацбанка, которая проходит в соответствии с согласованными этапами и сроками, отметили в банке.

 
Банк Конкорд опровергает слухи о том, что его якобы лишили банковской лицензии. Об этом говорится в заявлении финучреждения, обнародованном в пятницу, 28 июля
 
"В связи с распространением слухов и появлением материалов о якобы лишении АО АКБ Конкорд банковской лицензии решительно опровергаем эту информацию. Подобные сплетни начали появляться на сайтах-"мусорниках", известных использованием непроверенной информации, а также в созданных российскими спецслужбами Telegram-каналах, целью которых является дестабилизация ситуации в Украине", - говорится в сообщении.
 
Указано, что в настоящее время в банке завершается регламентная плановая проверка Нацбанка, которая проходит в соответствии с согласованными этапами и сроками.
 
В Конкорде предполагают, что их конкуренты с помощью вражеских ресурсов давят на Нацбанк и общество, манипулируя версиями по выводам этой проверки и выдавая за настоящую версию предположения о лишении лицензии.
 
"Считаем такую ситуацию крайне опасной, ведь таким образом осуществляется публичная спекуляция вокруг работы нацрегулятора", - добавили в финучреждении.
 
В банке напомнили, что по итогам 2022 года Конкордбанк перешел в категорию крупных налогоплательщиков - 150 млн гривен налогов и сборов перечислено в бюджет. Рейтинг устойчивости банка повышен до уровня ААА.
 
В Конкорде отметили, что в последнее время действия Нацбанка вызваны попытками улучшить и сделать прозрачными условия ведения банковской деятельности по разным направлениям. В частности, это касается и урегулирования в отношении так называемого гемблинга.
 
Накануне информация о якобы лишении банка Конкорд банковской лицензии появилась, в частности, на ТГ Легитимный, Картель, которые связывают с российскими спецслужбами. Таким образом враг пытается дискредитировать украинский бизнес и государственных служащих, добавили в финучреждении.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинабанкибанклицензияНБУбанки УкраиныНацбанкновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...