UA
 

Исследование выявило, что 95% криптоактивов NFT не имеют ценности

Текст: ,  21 сентября 2023, 20:59
0
921
Исследование выявило, что 95% криптоактивов NFT не имеют ценности
Фото: Getty Images
В настоящее время 79% всех коллекций NFT остаются непроданными.

Почти 95% токенов NFT, которыми владеют более 23 миллионов человек, имеют рыночную капитализацию на сумму 0 ETH.

 

На сегодняшний день 95% цифровых предметов коллекционирования (NFT), которыми владеют более 23 миллионов инвесторов, не имеют никакой ценности. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на исследование dappGambl.
 
Отмечается, что почти 95% токенов NFT, а это 69795 из 73257 коллекций NFT, имеют рыночную капитализацию в сумме 0 ETH (Ethereum).
 
Если отфильтровать "ничтожные" NFT, большинство коллекций сегодня не имеют большой стоимости. Из 8850 лучших коллекций по рыночной капитализации 18% ничего не стоят, а 41% стоят от 5 до 10 долларов. Менее 1% имеют цену выше 6000 долларов - это далеко от сделок на миллионы долларов двухлетней давности, говорится в отчете dappGambl.
 
"Эта пугающая реальность должна служить отрезвляющей проверкой эйфории, часто окружавшей пространство NFT", - отмечают исследователи.
 
NFT - это цифровые изображения искусства или предметов коллекционирования, привязанные к блокчейну, как правило, Ethereum, и каждый из них имеет уникальную подпись, которую невозможно скопировать
 
Несколько лет назад была "золотая лихорадка" по картинкам и видео. Их превращали в криптоактивы NFT и продавали за миллионы долларов. Бум совпал с пиком криптовалюты, когда биткоин стоил около 70 000 долларов.
 
Пока 79% всех коллекций NFT остаются непроданными, а превышение предложения над спросом создало рынок покупателей, который ничего не делает для восстановления энтузиазма.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: инвестицииинвесторыкриптовалютаблокчейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...