UA
 

В России продлили ограничения на перевод валюты за границу

Текст: ,  29 сентября 2023, 11:14
0
243
В России продлили ограничения на перевод валюты за границу
Фото: Getty Images
Центробанк РФ продлил ограничения на валютном рынке

Сохранились лимиты на перечисление через системы денежных переводов - за месяц не более $10 тысяч.

Банк России продлил еще на шесть месяцев - до 31 марта 2024 года - ограничение на перевод валюты за границу. Об этом регулятор сообщил в пятницу, 29 сентября.

Указано, что граждане России и физлица-нерезиденты из "дружественных" стран по-прежнему смогут в течение месяца перевести на любые счета в зарубежных банках не более $1 млн или в эквиваленте другой иностранной валюты.

Сохраняются и лимиты на перечисление через системы денежных переводов - за месяц не более $10 тысяч (или эквивалент в другой валюте). Суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения сделки.

Физлица-нерезиденты, работающие в России, могут перевести за границу средства в размере заработной платы. Такое право имеют представители как "дружественных", так и "недружественных" стран.

Сохраняется запрет на перевод средств за границу для физлиц-нерезидентов из "недружественных" стран, не работающих в России, а также для юридических лиц из таких государств. Это ограничение не касается иностранных компаний, находящихся под контролем российских юридических либо физических лиц.

Банки из "недружественных" стран могут осуществлять переводы средств в рублях с внедрением корреспондентских счетов, открытых в российских кредитных организациях, если счета плательщика и получателя открыты в зарубежных банках.

Ранее в сентябре в России продлили ограничения на снятие наличной валюты. Для граждан, чей валютный вклад открыт до 9 марта 2022 года, сохраняется лимит на снятие валюты в размере не более 10 тысяч долларов или эквивалентной суммы в евро.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиявалютный рыноквалютарубльЦентробанксанкцииограничениесанкции против РоссииНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...