UA
 

Киев ответил на бюджет США без помощи Украине

Текст: ,  1 октября 2023, 15:58
0
13965
Киев ответил на бюджет США без помощи Украине
Фото: Unsplash
Сенат США поддержал временный бюджет

Как объяснили в украинском МИД бюджет США - временный и он не повлияет на согласованную ранее помощь.

Принятие временного бюджета Соединенных Штатов, в котором отсутствуют новые расходы на поддержку Украины, не повлияет на уже согласованную ранее помощь. Об этом сообщил в Facebook представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Ситуация с временным бюджетом США не остановит поступление помощи в Украину, которая была объявлена ранее", - подчеркнул Николенко.

Как отметил спикер МИД, сейчас это около 1,6 млрд дол. на оборонку и 1,23 млрд дол. прямой бюджетной поддержки, а также средства гуманитарных и энергетических проектов.

"Вместо этого "шатдаун" американского правительства могло бы иметь негативное влияние на воплощение текущих программ для Украины", - убежден дипломат.

В то же время сейчас украинские власти активно работают с американскими партнерами, чтобы новое бюджетное решение США, которое будет наработано в течение следующих 45 дней, включало новые средства для помощи Украине.

"Не забываем, что в США сейчас продолжаются внутриполитические дискуссии, связанные с американским политическим процессом. Поддержка Украины остается твердой как в Администрации США, так и в обеих партиях и палатах Конгресса США, а главное - среди американского народа", - отметил Николенко.

Напомним, что палата представителей Конгресса США приняла бюджет без помощи Украины.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнабюджетСШАМИД УкраиныпомощьФинансовая помощьвоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...