UA
 

Маск потерял звание самого богатого человека в мире

Текст: ,  5 марта 2024, 15:37
0
1128
Маск потерял звание самого богатого человека в мире
Фото: Getty Images
Илон Маск не является самым богатым в мире

Илон Маск не является самым богатым после того, как 4 марта акции его компании Tesla упали на 7%.

 
Американский бизнесмен и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск уступил титул самого богатого человека в мире основателю Amazon Джеффу Безосу. Об этом сообщает Bloomberg.
 
Сейчас состояние Маска составляет 197,7 млрд долларов, а состояние Безоса равно 200,3 млрд долларов. Последний раз основатель Amazon занимал титул самого богатого человека по версии Bloomberg в 2021 году.
 
Разрыв в достатке между Маском и Безосом, когда-то достигавшим 142 млрд долларов, сократился, поскольку акции Amazon с конца 2022 года выросли более чем вдвое, а акции Tesla упали, примерно, на 50% от своего пика в 2021 году.
 
В понедельник, 4 марта, акции компании Tesla упали на 7%. Это произошло после объявления сокращения поставок электромобилей в Китай до минимального уровня с декабря 2022 года. С начала текущего года Маск потерял 31,3 миллиарда долларов.
 
Третье место в списке самых богатых людей в мире занимает владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy – Louis Vuitton) Бернар Арно. Его состояние составляет 197 млрд долларов.
 
Напомним, ранее суд штата Делавер в США аннулировал соглашение о выплате вознаграждения Маску на сумму 55,8 млрд долларов по иску одного из акционеров Tesla.
 
Министерство транспорта США оштрафовало принадлежащую Маску компанию Neuralink за нарушение правил по перемещению опасных материалов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: рейтингБогатствомиллиардерДжефф БезосмиллиардерыИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...