UA
 

Украинцы в прошлом году заработали на криптовалюте 850 млн долларов

Текст: ,  18 марта 2024, 17:48
0
373
Украинцы в прошлом году заработали на криптовалюте 850 млн долларов
Фото: Unsplash
Минцифры напомнило, что в прошлом году был разработан законопроект № 10225-1 о виртуальных активах

Минцифры отмечает, что Украина в прошлом году заняла 12 место в мировом рейтинге по размеру прибыли от инвестиций в криптоактивы.

 
Украинцы по итогам 2023 года заработали на криптовалюте 850 млн. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации со ссылкой на международное исследование Chainalysis.
 
В прошлом году Украина заняла 12 место в мировом рейтинге стран по размеру прибыли от инвестиций в криптоактивы. По этому показателю она обошла Бразилию, Японию и Канаду.
 
Ведомство напомнило, что в прошлом году был разработан законопроект №10225-1 о виртуальных активах. Цель документа – создать благоприятные условия для работы с новым классом активов и установить прозрачные правила их налогообложения.
 
"Легализация криптоиндустрии поможет привлечь большую часть иностранных инвестиций, необходимых для восстановления нашей экономики, а украинские блокчейн-специалисты смогут реализовать свой потенциал на дому", - говорится в сообщении.
 
Инфографика Минцифры Украины
 
Напомним, в январе США сделали важный шаг по легализации Bitcoin. SEC позволила фондам-тяжеловесам отрасли BlackRock, Invesco и Fidelity более мелким конкурентам, включая Valkyrie, начать торги. После этого криптовалюта начала стремительно дорожать.
 
Как известно, 5 марта Bitcoin достиг рекорда в 69 202 доллара, но в тот же день упал примерно на 7% до 63 400 долларов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинафинансыэкономика УкраинывосстановлениекриптовалютаМинцифрыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...