UA
 

Подрыв Каховской ГЭС: Кабмин выделил 5 млрд на строительство водопроводов

Текст: ,  22 марта 2024, 19:07
0
1808
Подрыв Каховской ГЭС: Кабмин выделил 5 млрд на строительство водопроводов
Фото: Міністерство розвитку громад, територій та інфраструктури України
Кабмин выделил еще 5 миллиардов на строительство водопроводов

Кабмин выделил более 5 млрд гривен на проект по строительству водопроводов из-за уничтожения Каховской ГЭС.

 
Кабинет Министров выделил Агентству восстановления 5,15 млрд гривен из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии на обеспечение строительства магистральных водопроводов. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram в пятницу, 22 марта.
 
"Выделено Государственному агентству восстановления и развития инфраструктуры из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии на безвозвратной основе 5 млрд 149 млн 677,013 тыс. гривен (расходы развития) на новую бюджетную программу для финансового обеспечения строительства магистральных водопроводов в связи с необходимостью ликвидации негативных последствий, связанных с уничтожением Каховской ГЭС", - написал он.
 
В новой редакции изложено приложение к порядку реализации экспериментального проекта по строительству магистральных водопроводов - Перечень объектов по строительству магистральных водопроводов и объемы бюджетных средств для их финансового обеспечения.
 
Ранее сообщалось, что магистральный водопровод на Днепропетровщине, который должен обеспечить водоснабжение для пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС городов, уже на финальной стадии готовности.
 
Как известно, ночью 6 июня 2023 года российские войска подорвали дамбу Каховской ГЭС, что вызвало масштабное затопление территорий в Херсонской области и нанесло значительный экологический, экономический и гуманитарный ущерб Украине.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: строительствоКабинет Министровводопроводводоснабжениефинансированиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...