UA
 

Стоимость биткоина превысила $90 тысяч на фоне заявлений Трампа

Текст: ,  6 марта 2025, 12:57
0
146
Стоимость биткоина превысила $90 тысяч на фоне заявлений Трампа
Фото: Getty Images
Биткоин превысил 90 тысяч долларов

В среду, 5 марта, биткоин поднялся в цене чуть выше 90 000 долларов, увеличившись на 3,7%.

 
Биткоин превысил в цене 90 000 долларов на фоне того, как президент США Дональд Трамп отложил введение пошлин на автомобили из Канады и Мексики. Об этом сообщает CoinDesk.
 
Отсрочка введения пошлин успокоила инвесторов. В среду, 5 марта, биткоин (BTC) поднялся в цене чуть выше 90 000 долларов, увеличившись на 3,7%. В настоящее время он торгуется выше 91 000 долларов.
 
По словам аналитиков, BTC может колебаться почти на 5000 долларов в обоих направлениях после криптовалютного саммита в Белом доме.
 
Акции, связанные с криптовалютами, тоже выросли с минимумов в начале недели. Криптовалютная биржа Coinbase (COIN) показала рост на 3,5%, а самый крупный корпоративный владелец биткоинов Strategy показал рост почти на 10%.
 
Напомним, 28 февраля стоимость Bitcoin упала на 25% исторического максимума после инаугурации президента США Дональда Трампа в январе.
 
Как сообщалось, повышение пошлин против трех крупнейших торговых партнеров США вызвало обвал на рынке ценных бумаг.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ТрампДональд ТрампBitcoinбиткоинкриптовалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку