UA
 

Гривна начала расти в обменниках

Текст: ,  25 марта 2026, 13:18
0
585
Гривна начала расти в обменниках
Фото: Getty Images
Обменники покупают доллар в среднем по 43,92 гривны

Средний курс продажи доллара упал до 44,05 гривны, а курс продажи евро снизился до 51,23 гривны.

Курс гривны укрепился относительно доллара и евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в среду, 25 марта.

Так, средний курс продажи доллара упал на 13 копеек и находится на уровне 44,05 гривны. Курс продажи евро снизился на 17 копеек – 51,23 гривны.

Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 43,92 (-9 копеек) гривны, а евро – по 51,00 (-10 копеек) гривны.

Тем временем на межбанке американская валюта выросла на 16 копеек и находится на уровне 43,90-43,93 грн/доллар покупка-продажа, свидетельствуют данные портала Minfin.

Во вторник Нацбанк поднял официальный курс доллара на 10 копеек – до 43,92 гривен. Курс евро вырос на 1 копейку – до 50,89 гривен.

Напомним, за прошлую неделю НБУ увеличил продажу валюты на межбанке – до более 1,34 млрд долларов. Это новый рекорд с начала текущего года.

При этом в Нацбанке считают ситуацию контролируемой на межбанковском валютном рынке, несмотря на то, что конфликт на Ближнем Востоке привел к росту спроса на валюту и росту курса доллара не только в Украине, но и в мире.

Тем временем СМИ сообщали, что МВФ давит на Украину с требованием девальвировать гривну. Девальвация может привести к росту номинальных доходов бюджета. Однако прогнозируемые выгоды ограничены, утверждали источники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: гривнадолларевровалютакурс валюткурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку