UA
 

Доллар упал в обменниках, евро - стабилизировался

Текст: ,  26 июня 2025, 12:17
0
732
Доллар упал в обменниках, евро - стабилизировался
Фото: Getty Images
Обменники покупают доллар в среднем по 41,30 гривен

Средний курс продажи наличного доллара снизился до 41,80 гривен, а курс евро остался на уровне 48,90 гривен.

Курс гривны снова укрепился относительно доллара в обменных пунктах и стабилизировался по отношению к евро, которое находится на максимальных уровнях. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в четверг, 26 июня.

Так, средний курс продажи доллара в Украине снизился еще на 15 копеек до 41,80 гривен, а курс евро остался на уровне 48,90 гривен.

Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 41,30 гривен, а евро - по 47,90 гривен.

Утром на межбанке американская валюта подешевела на 3 копейки и сейчас находится на уровне 41,62-41,65 грн/доллар покупка-продажа.

Вчера Нацбанк снизил курс доллара к гривне до уровня 41,662 гривен за 1 доллар (-0,1304 грн). А курс евро отошел от исторического максимума и составляет 48,3238 гривен за 1 евро (-0,1846 грн).

Накануне стало известно, что в мае украинцы начали активнее покупать валюту. А объем наличной иностранной валюты, которую банки ввезли в страну, составил 778 млн долларов, что на 38% больше по сравнению с апрелем.

Также сообщалось, что за прошлую неделю чистые валютные интервенции НБУ выросли на 23,7% - до 724,0 млн долларов. За максимальный показатель за месяц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютакурс валюткурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку