UA
 

Обменники обновили курсы валют в конце недели

Текст: ,  28 августа 2026, 11:58
0
106
Обменники обновили курсы валют в конце недели
Фото: Getty Images
Обменники покупают доллар в среднем по 44,70 гривен

Средний курс продажи доллара вырос до уровня 44,80 гривен, а курс продажи евро снизился до 52,14 гривен.

Курс гривны немного снизился относительно доллара, но вырос по отношению к евро в обменных пунктах в последний рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в пятницу, 28 августа.

Так, средний курс продажи доллара вырос на 3 копейки и находится на уровне 44,80 гривен. Курс продажи евро упал на 1 копейку – 52,14 гривен.

Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 44,70 гривен (+2 копейки), а евро – по 51,94 гривен (-1 копейка).

На межбанке курс американской валюты упал на 3 копейки и находится на уровне 44,60-44,63 грн/доллар покупка-продажа, свидетельствуют данные портала Minfin.

В четверг Нацбанк снизил официальный курс доллара на 3 копейки – 44,54 гривен. Курс евро упал на 15 копеек – 51,85 гривен.

Ранее стало известно, что за прошлую неделю Нацбанк немного повысил объем продажи долларов, который в шестой раз подряд превысил психологическую отметку.

Напомним, в НБУ считают контролируемой ситуацию на межбанковском рынке, несмотря на то, что конфликт на Ближнем Востоке привел к росту спроса на валюту и росту курса доллара не только в Украине, но и в мире.

Тем временем СМИ сообщали, что МВФ давит на Украину с требованием девальвировать гривну. Девальвация может привести к росту номинальных доходов бюджета. Однако прогнозируемые выгоды ограничены, утверждали источники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: валютный рынокгривнадоллареврокурс валюткурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку