UA
 

СТБ сокращает сотрудников программы Окна-новости

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 16:55
0
150
СТБ сокращает сотрудников программы Окна-новости
Фото: СТБ
Спецкоров Окон заставят работать эффективнее

Телеканал СТБ проводит реорганизацию, в связи с чем сотрудники информационно-аналитической программы Окна-новости будут сокращены.

Как сообщает Телекритика со ссылкой на источники на телеканале, сокращение проводится в связи с повышением эффективности работы департаментов телеканала и требованием уменьшить расходы на выпуск новостей.

В официальном заявлении телеканала говорится, что Окна остаются на телеканале в прежних слотах, а сотрудникам будут предложены другие должности на телеканале.

СТБ перестраивает структуру департаментов информационно-аналитического вещания и продакшна. По словам Алексея Мустафина, который недавно покинул пост главного редактора новостей телеканала и принял предложение возглавить новосозданное направление документально-публицистических программ канала, сейчас идет формирование и этого нового подразделения, к которому, возможно, войдет часть команды новостей.

"Мы хотим повысить личную ответственность выпускающего редактора за эфир. Также мы отказываемся от деления на корреспондентов и спецкоров, поскольку видим, что на практике эта схема себя не оправдывает и сказывается на снижении производительности спецкоров ", - говорит Мустафин.

Напомним, 4 сентября исполнилось 15 лет со дня выхода в эфир  программы Окна-новости.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: СТБНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...