UA
 

Свобода обнаружила в Тернополе поддельную газету Украинская правда о кандидатах в мэры

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 17:56
0
21
Свобода обнаружила в Тернополе поддельную газету Украинская правда о кандидатах в мэры
Фото: opora.org.ua
Подпольные издатели раскритиковали кандидатов от Свободы, НУНС и ПППУ

Представители партии Свобода обнаружили в Тернополе тираж подпольной газеты под названием Украинская правда, в которой содержалась критика кандидатов в мэры от Свободы, НУНС и ПППУ.

Об этом сообщает общественная сеть Опора.

Авторы газеты, присвоившей название интернет-издания Украинская правда, критикуют кандидата в мэры Тернополя от партии Свобода Сергея Надала, а также кандидатов Василия Лило (НУНС) и Василия Чубака (ПППУ). Как отмечает газета Дело, из этих троих только у Чубака есть шансы занять кресло тернопольского главы. 

О нелегальном тираже газеты партии Свобода стало известно еще в воскресение, однако обнаружить его удалось только вчера, 27 октября. Издание хранилось в нежилом доме, принадлежащем местному телеканалу ИН ТВ. Реквизиты газеты являются вымышленными, а указанный номер телефона принадлежит частному помещению в Одессе.

Факт обнаружения зафиксировала милиция, ведется расследование, сообщает Опора.

Напомним, 14 октября КоммерсантЪ-Украина сообщила, что на центральных улицах Киева, возле станций метро, а также в Симферополе и других крымских городах бесплатно распространяется поддельный "специальный крымский выпуск" газеты КоммерсантЪ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборыТернопольпрессарасследованиекомпромат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...