UA
 

Coca-Cola запустила в Испании юбилейную кампанию о кризисе и коррупции

Корреспондент.net,  26 января 2011, 11:13
0
14
Coca-Cola запустила в Испании юбилейную кампанию о кризисе и коррупции
Фото: АР
Coca-Cola празднует 125-летие

Компания Coca-Cola запустила в Испании рекламу, приуроченную к 125-летию бренда. Авторы затронули в ней проблемы, которые волнуют испанцев больше всего - в частности, кризис и коррупцию, - и сравнили их с позитивными явлениями.

Один из рекламных слоганов испанской кампании Coca-Cola гласит: "На каждого коррумпированного чиновника найдется 10 тысяч доноров крови". Другие слоганы напоминают, к примеру, о кризисе: "На каждый обвал рынка найдется 10 версий песни What a Wonderful World".

Завершается реклама компании утверждением о том, что "на каждый проданный мире пистолет или ружье найдется 10 тысяч человек, пьющих Coca-Cola".

Кампания Coca-Cola приурочена к 125-летнему юбилею бренда. В течение ближайшего месяца реклама компании должна появиться на всех телеканалах страны, а также на плакатах и других видах наружной рекламы.

Coca-Cola является одним из крупнейших мировых производителей безалкогольных напитков. В 2010 году Coca-Сola заняла третье место в рейтинге самых дорогих брендов мира по версии Interbrand. Ее торговая марка оценивается в 34,8 миллиарда долларов.

Напомним, в октябре минувшего года Coca-Cola провела тендер на медиаобслуживание в Украине. Компания, один из крупнейших рекламодателей в стране, заключила контракт, срок которого не разглашается, с агентством AITI/Carat, входящим в четвертую по величине рекламную группу в Украине Aegis Media Ukraine. До этого в течение пяти лет обслуживанием Coca-Cola занималось агентство MediaVest из крупнейшей рекламной группы в стране Publicis Groupe.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИспаниярекламаCoca-Cola
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...