UA
 

Бенкендорф рассказал о рейтинговых амбициях Первого национального

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 11:33
0
8
Бенкендорф рассказал о рейтинговых амбициях Первого национального
Фото: 1tv.com.ua
НТКУ нацелилась на пятое место

Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Егор Бенкендорф заявил, что до конца 2011 года задача максимум Первого национального - пятое место в рейтинге телеканалов, а минимум - седьмое.

О планах телеканала Бенкендорф рассказал на итоговом ежегодном заседании коллегии Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Одним из крупнейших достижений прошлого года он считает рост внимания зрителей к Первому каналу, а соответственно и рост рейтингов. Еще одним прошлогодним достижением Бенкендорф считает уплату 40 млн гривен долгов телекомпании за предыдущие годы.

"Уже две последние пятницы подряд мы становимся лидерами вечернего слота", - отметил Бенкендорф.

"Если раньше Первый национальный был между 12-м и 15-м местом в рейтинге, то сейчас он прочно закрепился на девятом, а к концу 2011 года будет минимум на седьмом - максимум на пятом", - заявил глава НТКУ. Бенкендорф не уточнил, о какой аудитории идет речь, можно предположить, что зрители 18 лет и старше по всей Украине.

Отметим, по аудитории 18-54 в городах с населением 50 тысяч и больше НТКУ в начале февраля делил 12-ю и 13-ю строчки с российским НТВ Мир, а на минувшей неделе увеличил разрыв и с долей 1,46% занял 12-е место. Полностью еженедельный рейтинг, который публикует компания GfK на Корреспондент.net, можно увидеть здесь.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: рейтингтелевидениеНТКУ2011
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...