UA
 

Украинские интернет-пользователи зарегистрировали более миллиона блогов

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 09:46
0
119
Украинские интернет-пользователи зарегистрировали более миллиона блогов
Фото: АР
Яндекс насчитал в Украине 100 тысяч активных блогов

Украинские интернет-пользователи зарегистрировали более 1,1 миллиона блогов, из которых 100 тысяч являются активными.

Об этом заявил менеджер Поиска по блогам Яндекса Антон Волнухин. По его данным, около 100 тысяч блогов содержат более пяти записей и обновлялись хотя бы раз за последние три месяца. По сравнению с 2010 годом, число украинских блогов выросло на 57%, а число активных уменьшилось - год назад их было 120 тысяч.

Среди блогеров, которые указывают свой город в профиле, большинство отмечают, что живут в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке или Днепропетровске.

80 тысяч блогеров пишут посты преимущественно на украинском языке. Самые частые города в профилях таких пользователей: Киев, Львов или Тернополь. При этом по числу активных украиноязычных блогеров Львов опережает Киев.

Статистика Яндекс также свидетельствует о том, что украинскими интернет-пользователями сейчас зарегистрировано около 160 тысяч микроблогов в Twitter. Больше всего украинских пользователей Twitter из Киева, за ним идут Харьков, Одесса, Львов и Донецк.

Доля украинских пользователей Twitter, которые хоть иногда пишут на украинском языке, за год выросла с 29% до 45% - теперь их 72 тысячи. Больше всего украиноязычных пользователей Twitter, как и пользователей блогов, в Киеве, Львове и Тернополе.

Выяснилось также, что средняя длина твита из Украины на русском языке - 69 символов, а на украинском - 70.

Напомним, в конце прошлого года компания Яндекс сообщала, что в Украине количество активных блогов растет, в то время, как в Рунете - падает.

Отметим, что на сайте Корреспондент.net пишут блоги более 3760 человек. Гостями Корреспондент.net являются 120 блогеров, журналисты ведут 120 онлайн-дневников, а пользователи - 3436 блогов. Еще 97 человек ведут бизнес-блоги.

За последний год количество блогеров увеличилось на 41%. В 2010 году статистика была такой: 1570 писавших во всех категориях, 27 гостей, 32 журналиста, 1501 пользователь, десять бизнес-блогеров.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаинтернетЯндексблоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...