UA
 

Facebook пытается доказать эффективность своей площадки в качестве рекламного носителя

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 16:53
0
51
Facebook пытается доказать эффективность своей площадки в качестве рекламного носителя
Фото: Reuters
Facebook собирается подкорректировать свою маркетинговую стратегию

Facebook Inc попытается доказать рекламодателям, сомневающимся в эффективности своих трат на продвижение своих брендов в крупнейшей социальной сети мира, что число "кликов" по баннерам и ссылкам не отражает реальной маркетинговой отдачи.

Менее одного процента продаж, связанных с рекламными кампаниями, проводимыми в Facebook, совершается людьми, кликнувшими курсором на рекламный баннер, свидетельствует новое исследование, проведенное Facebook совместно с Datalogix - агрегатором данных о продажах.

"Мы оказались в мире, где господствует клик", - отметил глава департамента Facebook по аналитике и идеям Брэд Смолвуд.

По его словам, количество заходов на сайты компаний через баннеры и ссылки не связано с продажами ключевых брендов и имеет значение в основном для онлайн-магазинов, ставящих на немедленные продажи интернет-серферам.

Facebook утверждает, что новое исследование, основанное на данных Datalogix, позволяет предоставить цифры фактических продаж продукции, вызванных размещенной в соцсети рекламой, что будет куда более релевантным показателем, чем число кликов.

Незадолго до первичного размещения бумаг Facebook на бирже General Motors Co заявила о прекращении размещения платной рекламы в социальной сети. Автопроизводитель объяснял свое решение тем, что влияние рекламы в социальной сети на потребителя незначительно.

Опасения инвесторов по поводу замедления роста рекламной выручки Facebook и неопределенности бизнес-модели компании привели к 43-процентному падению бумаг фирмы по сравнению с ценой размещения. 

Ранее сообщалось, что Facebook начала борьбу с фальшивыми "лайками", которые ставят под сомнение эффективность рекламы в социальной сети.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетрекламаFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...