UA
 

Руперт Мердок продает свою долю в крупнейшем платном канале Новой Зеландии

Корреспондент.net,  4 марта 2013, 08:25
0
21
Руперт Мердок продает свою долю в крупнейшем платном канале Новой Зеландии
Фото: AP
Компания Мердока избавляется от Sky Network

Медиахолдинг News Corp Руперта Мердока предлагает свою 44%-ю долю в крупнейшем платном канале Новой Зеландии Sky Network.

Как сообщается, компания планирует выручить от сделки $670 млн, а организатором выступит Deutsche Bank.

Напомним, летом 2011 года империя Мердока объявила о планах разделить свой бизнес по направлениям: развлечения и издательский бизнес.

"Для нас всегда было большим удовольствием сотрудничать со Sky, и мы надеемся, что продажа не повлияет на это сотрудничество", - заявил президент News Corp Чейз Керри.

К слову, во втором квартале финансового года чистая прибыль медиаимперии News Corp. выросла более чем вдвое до $2,45 млрд, или $1,01 за акцию. Рост показателя составил 133%.

Столь стремительный рост прибыли компания объяснила доходами от приобретенных ею кабельных телеканалов BSkyB, Fox Sports Australia и Fox Star Sports Asia. Выручка компании по итогам отчетного периода составила $9,43 млрд, что на лишь на 5% больше прошлогоднего показателя.

Напомним, недавно империя Руперта Мердока News Corp. заявила о том, что закрывает The Daily, свою амбициозную, но дорогую попытку создать газету для iPad.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: медиателеканалыМердок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...