UA
 

Twitter запустил рекламу, адаптированную к содержанию сообщений пользователей

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 12:49
0
31
Рынок рекламы - Twitter запустил рекламу, адаптированную к содержанию сообщений пользователей
Фото: AP
Количество рекламы в ленте сообщений пользователей не изменится

Twitter представил новый принцип показа контекстной рекламы, об этом сообщили в официальном блоге компании.

Как стало известно, рекламные сообщения в сети микроблогов будут демонстрироваться пользователям исходя из ключевых слов, упомянутых в их твитах. 

Показ рекламы по ключевым словам был запущен одновременно во всех языковых версиях Twitter.
 
В руководстве Twitter заверяют, что новая технология позволит рекламодателям значительно точнее определять адресатов своих сообщений. Если обычная контекстная реклама ориентируется на приблизительные расчеты интересов пользователей, то реклама по ключевым словам позволит показывать сообщения исключительно заинтересованным пользователям и в нужный момент.

В качестве примера работы механизма приводится следующая схема. Пользователь микроблога сообщает, что только что купил альбом своей любимой группы. Вскоре эта группа планирует выступить в родном городе этого пользователя. Теперь клуб, в котором состоится концерт, получает возможность провести специализированную рекламную кампанию: например, разослать ссылки на покупку билетов всем пользователям микроблога из данного города, которые упоминали в своих твитах соответствующий музыкальный коллектив.

При этом количество рекламы в ленте сообщений пользователей не изменится. Платные сообщения будут показываться с той же частотой, и у пользователей останется возможность скрыть рекламное сообщение, если они сочтут его неинтересным.

Ранее сообщалось, что Twitter Inc приобрел базирующийся в Австралии небольшой музыкальный интернет-сервис We Are Hunted.

Напомним, Twitter запустил платформу для интеграции рекламных приложений сторонних компаний, делая еще один шаг в формировании собственной рекламной бизнес-модели в преддверии IPO.

Reuters сообщал, новый прикладной программный интерфейс (API) позволит рекламодателям связывать собственные уже существующие рекламные приложения с аккаунтом Twitter, что автоматизирует процесс размещения рекламы в сети микроблоггинга.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекламаtwitterнововведения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...